DESENHISTA ORÇAMENTISTA - PORTAO

Outros

Portão/RS

28/04/2024

 Sobre a Vaga de Emprego

Atividades a serem desenvolvidas:

Horário de trabalho: 07HS ÁS 11:30 E DAS 13:00 AS 17:30 SEG A SEXTA, QUINTAS ATÉ AS 16:30.
Tipo de vaga: Efetivo
Cursos: TÉCNICO COMPLETO EM MECÂNICA OU CURSANDO SUPERIOR EM ENGENHARIA MECÂNICA OU PRODUÇÃO.
Experiência: REALIZAR O ORÇAMENTO DE MÓVEIS INDUSTRIAIS EM AÇO, MDF OU MISTOS COM BASE EM DESENHOS INTERNOS DE CLIENTES. CONTROLE DE PLANILHA DE CUSTOS E ATUALIZAÇÃO DE ITENS PADRÕES. DIFERENCIAL: CONHECIMENTO AVANÇADO EM EXCEL.
Observacoes: PARA TRABALHAR EM PORTÃO/RS.

Nível hierárquico: Operacional

Remuneração: A combinar

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Auxílio combustível
  • Auxílio educação
  • Auxílio farmácia
  • Cesta básica
  • Vale-transporte (VT)
  • Refeitório no Local

Forma de contratação: Efetivo – CLT

Quantidade de vagas: 1

Turno: Manhã e Tarde

Pré-requisitos:

  • Formação mínima em Ensino superior - Bacharelado | Licenciatura | Tecnologia