AUXILIAR COMERCIAL - CANOAS

Comercial

Canoas/RS

28/04/2024

 Sobre a Vaga de Emprego

Atividades a serem desenvolvidas:

Experiência: ACOMPANHAMENTO DE VENDAS E METAS DIÁRIAS; ENVIAR E DIVULGAR PROMOÇÕES (TELEFONE, E-MAIL, WHATS); ATUALIZAR PLANILHAS DE LIGAÇÕES; MANTER CADASTRO DE CLIENTES ATUALIZADO; ATENDER CLIENTES DE COLEGAS (FÉRIAS); EMISSÃO DE PEDIDOS; INTERMEDIAR/RESOLVER PROBLEMAS C/ PEDIDOS OU DEVOLUÇÕES. PROSPECÇÃO CLIENTES NOVOS; CONTATO C/ CLIENTES DA CARTEIRA. TER EXPERIÊNCIA EM VENDAS POR TELEFONE E PELAS REDES SOCIAIS, TRABALHAR EM EQUIPE, PODER DE NEGOCIAÇÃO E DE PREFERENCIA POSSUIR CONHECIMENTO EM PRODUTOS DO CANAL HOSPITALAR.
Horário de trabalho: 08:30 ÀS 18:18

Nível hierárquico: Auxiliar

Remuneração: R$1.400,00

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Comissões
  • Vale-transporte (VT)
  • Refeitório no Local

Forma de contratação: Efetivo – CLT

Quantidade de vagas: 1

Turno: Manhã e Tarde

Pré-requisitos:

  • Experiência mínima de 6 meses
  • Formação mínima em Ensino médio